Жесткая и эффективная диета тощая, примерное меню на 7 и 14 дней, отзывы похудевших

Жесткая и эффективная диета тощая, примерное меню на 7 и 14 дней, отзывы похудевших Диеты

Диета тощая является примером одной из тех экстремальных диет, которые изматывают организм, но дают потрясающий эффект за короткое время. Некоторые люди, испытавшие диету, сбросили до 7 кг. Диета популярна, хотя выполнить ее довольно сложно – нужна большая сила воли.

Жесткая и эффективная диета тощая, примерное меню на 7 и 14 дней, отзывы похудевших

Что такое диета костлявая?

Эта программа питания появилась еще в 80-ых годах и тогда использовалась для лечения сильного ожирения. Этот способ похудения считается жестким даже в среде любителей ЗОЖ, не говоря уже о докторах. Это расписание очень сильно ограничивает доступное количество калорий и создает дефицит и белков, и жиров, и углеводов.

При выполнении диеты вы будете чувствовать сильный голод практически все время, поэтому ее нелегко будет выдержать, даже если вы знаете, что результаты порадуют. На вход уходит неделя, а выход требует двух недель.

Похудение достигается путем удаления из рациона большей части калорий. Главные принципы этого рациона таковы:

  • едим как можно меньше углеводов и жиров;
  • чередуем дни с монодиетой и разгрузочные;
  • не едим продукты, прошедшие термическую обработку;
  • не добавляем к пище соль;
  • чтобы не терять микроэлементы пьем минеральную воду;
  • пьем только свежевыжатый сок;
  • за три часа до сна ничего не едим.

Классическая диета тощая длится одну неделю. Повторять такую экстремальную программу можно только два раза в год. Потери жира за время диеты тощей — 7 кг в 1 неделю. Но результаты могут разниться, вы способны потерять от 5 до 7 кг жира. Количество сброшенного зависит от исходного веса и скорости метаболизма. Также вы будете быстрее терять вес, если много двигаетесь.

Дополнительные условия

За неделю до начала диеты тощей следует убрать из рациона все продукты, которые вредят вашему организму. Это, во-первых, алкоголь и сладкие напитки, а во-вторых, фаст-фуд, полуфабрикаты и выпечка. Также придется отменить все жареное и жирное. Постепенно исключайте из рациона соль.

Честно сказать, слабые сдадутся уже на этом этапе. Выйти из зоны комфорта для некоторых нереально.

Если в ваши обычаи не входят занятия спортом, вам придется включить их. За неделю до того как вы приступите к выполнению этой программы, следует включить в свое расписание прогулки. Желательно долго гулять на свежем воздухе, ведь это полезно как для организма, так и для психики. Во время самого похудения заниматься спортом нельзя. Следует продолжать неинтенсивные прогулки, они помогут притупить чувство голода. В целом рекомендуется устроить отпуск и от работы, ведь ваши способности к труду и вниманию будут сильно подорваны недоеданием. Все, кто худеет таким методом, замечают сильную усталость.

Положительные и отрицательные свойства

Даже такие экстремальные и жесткие программы питания как эта диета тощая могут иметь свои плюсы. Вот они:

  • вы быстро получаете видимый результат;
  • экономите на готовке немало времени;
  • диета тощая недорога (не придется дополнять рацион дорогими экзотическими продуктами);
  • не нужно будет каждый день считать калории;
  • организм даже очистится.

Разумеется, у радикального подхода есть и минусы:

  • сложно выдержать программу;
  • постоянное ощущение голода;
  • депрессия;
  • падение работоспособности и остроты внимания;
  • нельзя тренироваться в это время;
  • другие побочные эффекты, связанные с ограничением калорий.

Явно здесь есть перевес в сторону отрицательных эффектов, а потому стоит хорошо подумать, готовы ли вы худеть таким образом?

Жесткая и эффективная диета тощая, примерное меню на 7 и 14 дней, отзывы похудевших

Примерное меню

У диеты тощей есть три варианта, которые отличаются по продолжительности, строгости и списку разрешенных продуктов. Самый простой и безопасный вид – трехдневная диета. Два дня отводятся под монодиеты, а третий – разгрузочный. Для монодиеты можно использовать любые легкие продукты, такие как зеленые яблоки, свеклу, капусту, некоторые фрукты и нежирный кефир. В течение всего дня можно питаться только выбранным продуктом.

Трехдневная диета намного проще других вариантов, а результат от нее вы едва ли заметите. Поэтому трехдневный вариант не так популярен, как недельный. Но трехдневную диету можно использовать, чтобы «искупить» переедание после праздников.

План тощая диета 7 дней кажется более эффективным и сбалансированным.

Он может выполняться в двух вариантах – классический и щадящий. Рассмотрим их отдельно.

Жесткая

Дни 1, 3 и 5 будут разгрузочными днями. Второй день следует придерживаться монодиеты на кефире, четвертый день отводится под огурцы, а на шестой можно есть только яблоки. Седьмой день – особый, и он является подготовкой к выходу из диеты.

Меню выглядит примерно так:

Понедельник – разгрузочный день

На завтрак будет только зеленый чай. На ланч можно выпить яблочный фреш. Для обеда – коктейль из кефира и грейпфрута, а на ужин любой кисломолочный напиток. Перед сном можно пить травяной чай.

Вторник – кефирная диета

На завтрак употребляем напиток из кефира с добавлением корицы, приготовленный при помощи блендера. Ланч – одна чашка кефира. Обед – коктейль из кефира с медом и молоком (тоже готовится при помощи блендера). После обеда можно выпить еще чашку кефира. Для ужина готовим коктейль из свежего яблочного сока и кефира.

Среда – разгрузочный день

Для завтрака берем только черный чай без сахара. Ланч – обезжиренное молоко. На обед готовим коктейль из кефира и свежевыжатого яблочного сока. После обеда пьем свежий грейпфрутовый сок. На ужин готовим фреш из капусты.

Перед сном можно пить чай с травами.

Жесткая и эффективная диета тощая, примерное меню на 7 и 14 дней, отзывы похудевших

Четверг – едим только огурцы

На завтрак готовим салат из огурца и свежей зелени: укроп, базилик, петрушка и лук. Салат сдабриваем лимонным соком. На ланч – половина огурца. На обед опять готовим салат из огурца и чеснока. На полдник можно съесть половинку огурца. На ужин блендируем огурец и зелень. Перед сном можно съесть еще одну половинку огурца.

Пятница (разгрузочный)

На завтрак выпиваем чашку зеленого чая без сахара. На ланч пьем свекольный сок. На обед выпиваем стакан апельсинового сока свежего отжима. После обеда позволяем себе домашний компот. Смузи из молока и фруктов готовим на ужин. Перед сном – только травяной чай.

Суббота (яблочный)

На завтрак едим несколько зеленых яблок. Ланч – смесь кефира и яблочного сока. На обед, как и на завтрак, едим несколько яблок. Полдник – опять яблоки. На ужин печем яблоки с корицей. Перед сном – одно яблоко.

Воскресенье – начинаем выход из диеты

На завтрак съедаем немного обезжиренного творога, который заедаем кислыми ягодами. Для ланча подойдет зеленый чай с медом и лимоном. На обед берем чашку куриного бульона с горсткой нешлифованного риса. На полдник едим фруктовый салат и йогурт без сахара. На ужин 100 г гречневой каши и 100 г отварной курицы. Перед сном выпейте стакан кефира.

Важно! При выполнении программы питания необходимо придавать большое значение чаю. Пытайтесь использовать именно листовой чай, а не чай в пакетиках.

Лучше пить травяной чай из ромашки или мяты. Такие чаи не только обогащают рацион микроэлементами, но и хорошо подавляют чувство голода.

В сети можно найти и другую версию диеты тощей. Отзывы и результаты по ней тоже очень интересны. В этой версии рекомендуется выстроить меню немного по-другому:

  • в понедельник выпиваем литр нежирного молока;
  • во вторник едим 200 г творога и 800 мл неподслащенного фруктового сока;
  • среда – голодный день, в который можно пить только воду;
  • четверг – четыре вареные картофелины и 800 мл фреша из фруктов;
  • пятница – пять зеленых яблок;
  • суббота – 200 г мяса без жира;
  • В воскресенье выпиваем один литр кефира с 2,5% содержанием жира.

Жесткая и эффективная диета тощая, примерное меню на 7 и 14 дней, отзывы похудевших

Меню на 14 дней для экстремального похудения

Популярна и костлявая диета на 10 дней. Также есть диета худая протяженностью 14 дней.

Для организма диета на две недели – настоящее испытание, поэтому желательно сначала спросить совета у врача.

Небогатый рацион диеты тощей на 14 дней можно сравнить с полноценным голоданием, а потому испытывать на себе такую программу питания может только тот, кто уже имеет опыт голодания. Диету следует отменить, если вы заметите такие симптомы, как тошнота или головная боль. Тем, кто хочет испытать свои силы и попробовать диету тощую на 14 дней, отзывы советуют такое примерное меню:

  • первый день – только травяной чай;
  • второй день – литр кефира с низкой жирностью;
  • третий день – минералка, негазированная;
  • четвертый день – одно зеленое яблоко;
  • пятый день – один литр нежирного молока;
  • шестой день – чай на травах без сахара;
  • седьмой день – литр молока;
  • восьмой день – два средних зеленых яблока;
  • девятый день – литр кефира, желательно обезжиренного;
  • десятый день – два средних огурца;
  • одиннадцатый – чай на травах без сахара;
  • двенадцатый – 1 литр обезжиренного молока;
  • тринадцатый – три средних яблока;
  • четырнадцатый – минералка, негазированная.

Если вы смогли, не жульничая выдержать такой марафон, у вас железная сила воли и характер. Вы можете собой гордиться. Круто! И самое приятное — вы заметите, что похудели на 11–12 кг.

Закончилась диета 14 дней, и ты тощая! Но крайнее истощение организма отразится на вашей способности работать, а потому желательно вернуться на полноценный рацион и дополнить его витаминными комплексами. По поводу добавок проконсультируйтесь с врачом.

Если вами была пройдена тощая диета, отзывы о ваших достижениях, потерянных килограммах, самочувствии и фотографии до и после нашим читателям будут интересны.

ВАЖНО! Статья информационного характера! Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

Оцените статью
Customs.News