Актерская диета для быстрого и эффективного похудения, варианты меню на 4 и 12 дней

Актерская диета для быстрого и эффективного похудения, варианты меню на 4 и 12 дней Диеты

Для быстрого и эффективного похудения часто используют актерскую диету на 12 дней, отзывы о которой преимущественно положительные. Есть и другие разновидности методики, рассчитанные на более короткое время. Актерская диета очень популярна среди артистов, певцов, балерин и просто худеющих. Она дает потрясающие результаты за короткий срок, но требует силы воли.

Актерская диета для быстрого и эффективного похудения, варианты меню на 4 и 12 дней

Актерская популярная диета: правила и особенности

Известная и эффективная актерская диета на 4 дня позволяет избавиться от 4 кг, однако ограничения в пище очень весомые, поэтому не все могут справиться с такой методикой. Быстрое похудение плохо сказывается на метаболизме, поэтому после прекращения диетического питания есть опасность снова набрать вес. Все актеры и певцы знают, что выход из диеты должен быть постепенным и правильным, только можно удержать вес в норме.

Диетическое питание строится на следующих правилах:

  1. В день можно употреблять только 1-3 диетических продукта с минимальной калорийностью. Калории нужно считать, иначе от похудения не будет пользы.
  2. При строгой монодиете от физических нагрузок стоит отказаться. Организм получает мало питательных веществ, ему не хватит энергии для физических упражнений. Можно делать простую зарядку по утрам или гулять пешком. Заниматься в спортзале и ходить на аэробику можно только при сбалансированном питании.
  3. Обязательно нужно соблюдать режим питья. Нельзя допускать обезвоживания. Вода выводит токсины и шлаки из организма, укоряет обмен веществ, повышает эластичность кожи. Для хороших результатов желательно пить по 1,5–2 л чистой воды в день, не считая прочих жидкостей (чай, сок, молоко и т. д.).
  4. Полезными для организма и кишечника, в частности, являются кисломолочные продукты. Но нужно выбирать напитки и творог с минимальным количеством жира, без сахара, ароматизаторов и прочих добавок.
  5. Чтобы эффект был заметен раньше, нужно отказаться от соли либо сократить ее употребление до минимума. Соль задерживает воду, вызывает отеки, что приводит к увеличению объемов тела. Очищение организма строится в первую очередь на выведение лишней жидкости.

В интернете можно увидеть отзывы и результаты актерской диеты на 4 дня. Большинство худеющих отмечали быструю потерю веса и важность медленного выхода, так как килограммы могут быстро вернуться.

Плюсы и минусы актерской эффективной диеты

Актерская низкокалорийная диета – это настоящая находка для тех, кто готовится к важному событию и хочет максимально быстро сбросить вес. Эффективность – это основе достоинство данной системы. Но есть и другие преимущества:

  • выведение шлаков и солей тяжелых металлов из организма;
  • возможность подобрать разнообразное меню;
  • уменьшение объемов желудка, что не позволит переедать в дальнейшем;
  • большое количество белка в рационе, что полезно для поддержания мышц в тонусе;
  • выведение отеков.

Отзывы об актерской диете на 4 дня содержат информацию и о некоторых недостатках этой методики. В первую очередь стоит отметить, что она подходит далеко не всем. Из-за ограниченного рациона организму не хватает витаминов и питательных веществ, что приводит к признакам авитаминоза. Параллельно рекомендуется принимать поливитаминные комплексы.

Если резко потерять большое количество килограмм, будет обвисать кожа. Когда требуется сбросить 10 и более кг, лучше подобрать более сбалансированную и медленную методику.

У методики есть ряд противопоказаний. Не рекомендуется ее придерживаться при повышенном артериальном давлении, после операций или продолжительной болезни, в возрасте до 18 лет, при беременности и лактации, при заболеваниях ЖКТ. Вынести нагрузку голодания может только здоровый организм, поэтому заранее желательно обследоваться и уточнить, нет ли противопоказаний.

Актерская диета на 4 дня: что можно и нельзя есть?

Вы можете посмотреть в интернете отзывы и результаты актерской диеты, оценить фото до и после, но каждый организм реагирует индивидуально. Если при соблюдении всех правил и ограничений вес все равно не уходит, стоит обратиться к врачу и выявить причины такого состояния. Иногда причина кроется в нарушениях гормонального фона. Исправить ситуацию могут только специальные препараты. Худеть можно только при стабильном гормональном фоне. По этой причине нужно с осторожностью худеть женщинам во время климакса, когда уровень гормонов особенно нестабилен.

Во время похудения разрешается употреблять:

  • низкокалорийные фрукты: лимоны, апельсины, яблоки, груши, грейпфруты;
  • нешлифованный рис;
  • зеленый сорт чая;
  • сухое красное вино;
  • твердый нежирный сыр;
  • томатный сок без соли (не порошковый);
  • диетическое мясо (курицы, говядина без жира, индейка);
  • нежирные кисломолочные продукты.

Отзывы об актерской диете на 5 дней положительные, однако важно соблюдать все правила питания. Тогда результат действительно не заставит себя ждать. Нельзя есть соль и сахар, мучное, жирное, копченое. Придется отказаться от покупных соков, фастфуда, полуфабрикатов, колбасных изделий. Маринады и соленья тоже недопустимы. Острые приправы есть не рекомендуется, так как они усиливают аппетит и раздражают стенки желудка.

Сыр можно есть только натуральный и без соли. Плавленый сыр есть нельзя. Овощи полезны для организма, но не картофель. В нем много крахмала. Газированные и алкогольные напитки (кроме сухого вина) тоже придется исключить. Желательно отказаться и от курения, так как никотин приводит к обезвоживанию и плохо воздействует на пищеварительную систему.

Диета артистов на 4 дня имеет очень ограниченный рацион. Во время такого питания важно не сорваться. В течение суток можно есть только 2 допустимых диетических продукта, например, только томатный сок и обезжиренный творог. Рекомендуется делать овощные, мясные, творожные дни. На 4-ый день можно пить только вино и есть сыр (не более 150 г). Считается, что это способствует очищению крови. Безалкогольный вариант подразумевает употребление одного вида фрукта, например, яблок.

Актерская диета на 12 дней не менее строгая и допускает употребление только низкокалорийных продуктов. В этом случае молочные, мясные и овощные дни длятся по 2–3 суток. Например, 2 дня употреблять только овощи, 2 дня фрукты, 2 дня творог и т. д. Последние 2 дня — вино и сыр. Выдержать такое питание могут не все. Часто актеры используют такую методику, когда нужно быстро сбросить вес для роли. Но часто это сопровождается неприятными последствиями для организма. Есть вариант и на 5 дней. В этом случае после винного дня идет фруктовый.

Актерская диета для быстрого и эффективного похудения, варианты меню на 4 и 12 дней

Актерская диета: отзывы

Отзывы о диете на 4 дня содержат информацию о том, что у некоторых худеющих проявились побочные эффекты в виде слабости, сонливости, расстройства ЖКТ. Такое случается с неподготовленным организмом. За неделю до похудения нужно приучать себя к правильному питанию: исключать из рациона жареное и мучное, сокращать употребление соли, уменьшать порции. Хотя бы один прием пищи можно заменить, например, творожком.

В интернете можно найти следующие отзывы:

Анна, 37 лет:

«Этот метод действительно работает. Я сбросила 6 кг всего за 4 дня. И что особенно важно – ушли отеки, которыми я страдала очень долго. Оказалось, достаточно было отказаться от соленого. Очень не советую курить во время такого похудения. Это только усилит обезвоживание».

Ирина, 25 лет:

«Я периодически пользуюсь этой методикой, хотя каких-то заметных проблем с весом у меня нет. Мне нравится, как очищается организм, выходят шлаки и токсины, уменьшается отечность. Я использую 12-дневный вариант, но вместо сухого вина у меня натуральный апельсиновый сок и сыр. Курицу я иногда заменяю красной рыбой. Ни капельки не страдаю от сильного голода, но при этом поддерживаю стройность».

Ольга, 40 лет:

«У меня после 30 появились лишние килограммы, так как с возрастом замедляется метаболизм. Попробовала эту методику и могу подтвердить, что она действительно работает, однако килограммы быстро возвращаются, если питаться неправильно после. Не могу сказать, что мне далось все очень легко. Я держалась как могла, чтобы не съесть что-нибудь мучное или более калорийное. Но оно того стоит. После пары дней начинаешь привыкать к отсутствию соли, чувствовать вкус пищи, голод становится не такой сильный».

ВАЖНО! Статья носит информационный характер. Перед применением проконсультируйтесь со специалистами.

Оцените статью
Customs.News