В чем суть диеты «Ешь все, что хочешь до 12», отзывы и результаты похудевших

В чем суть диеты «Ешь все, что хочешь до 12», отзывы и результаты похудевших Диеты

Если человеку сложно отказаться от любимых продуктов, он хочет вкусно и сытно питаться, то сбросить лишний вес поможет диета «Питание до 12». Этот способ работает на 100%, собрал тысячи положительных отзывов. В чем суть диеты до 12?

В чем суть диеты «Ешь все, что хочешь до 12», отзывы и результаты похудевших

Можно ли есть все и худеть?

Срывы на диете чаще всего обусловлены отказом от любимых продуктов. Если человеку нравится ежедневно съедать кусок торта или шоколадку, отбивную или картошку фри, то долго он от них отказываться не сможет. Через несколько дней (или недель) он сорвется. Часто этому сопутствуют стрессы или радостные события, праздники. Также обостряют желание съесть любимый продукт запреты. Стоит ограничить доступ к пище, как появляется неудержимое желание съесть.

На этой закономерности и построена диета, до полудня можно употреблять любые продукты. В это время человек позволяет себе все, а затем наступают первые запреты и ограничения. Иногда от пищи отказываются полностью. Диетологи это не поддерживают. Разумнее выбирать щадящие системы — после обеда человек употребляет полезную пищу с небольшой калорийностью. Существует список разрешенных продуктов, которые фигуре не повредят.

Кому подходит диета «Есть только утром»?

Это отличный вариант для сладкоежек, любителей жареных и мучных блюд. Но важно понимать, что при употреблении высококалорийной пищи в неограниченном количестве похудение пойдет не быстро. Но все съеденное до обеда сгорит, не отложится на боках и талии.

Диета может понравиться людям, которые работают во второй половине дня или учатся в это время. Не всегда есть возможность перекусить, взять с собой контейнер, иногда хочется сэкономить. Но здесь важно после работы (учебы) не наедаться вечером.

Также диета до 12 идеально подходит для жаворонков. Они могут с утра и в обед сытно поесть, затем немного поголодать, а там уже пора отходить ко сну.

Плюсы и минусы послеобеденной диеты

Любая диета имеет недостатки. В данном случае сложно привыкнуть. Большинство людей ужинают в позднее время. Иногда это единственный сытный и полный прием пищи за день. Также появляются проблемы во время праздничных мероприятий, которые обычно проводятся в вечернее время.

Но зато много плюсов:

  • можно быстро и легко похудеть;
  • не нужно готовить пищу отдельно;
  • рацион разнообразный;
  • диета сбалансированная, содержит продукты всех групп;
  • человек привыкает к такому питанию;
  • такое похудение не вредит здоровью.

Главное преимущество перед другими диетами — можно позволять себе любимые блюда. И они никак не испортят фигуру!

Особенности диеты до 12 часов

На самом деле система простая, не требуется подсчитывать калории, заранее составлять строгое меню. Важно лишь поглядывать на часы, чтобы не пропустить экватор. Диета полудня прививает пунктуальность, воспитывает.

Основные моменты:

  • система не подходит совам. Нужно просыпаться хотя бы в 9 часов. Лучше вставать в 7 утра. Тогда получится два основных приема пищи;
  • нет ограничений по размеру порций. Но это не значит, что нужно наливать в миску пять половников каши или смазывать 10 бутербродов. Растянутый желудок — распространенная причина ожирения;
  • диета не имеет сроков. Соблюдать можно от одного дня до нескольких лет, пока не будут достигнуты результаты;
  • срывы ничем не грозят. Не нужно начинать сначала, делать разгрузки или голодание. Важно лишь на следующий день взять себя в руки;
  • можно сочетать этот способ питания с другими диетами, подсчетом калорий. В таком случае похудение пойдет еще быстрее, а результат будет только радовать.

Щадящий вариант диеты «Не есть после 12» практически не имеет противопоказаний, кроме сахарного диабета. Система подходит людям любого возраста и пола. Если какие-то продукты не переносятся, то можно найти замену. Питаться таким способом можно даже при беременности, в период грудного вскармливания.  Лишь при наличии хронических заболеваний рекомендуется согласовать похудение с лечащим врачом.

Если сложно не есть вечером, то рекомендуется делать поздний ужин в 20 или 21 час. Затем постепенно сдвигать его. Желательно последний прием пищи сделать до 19,00.

В чем суть диеты «Ешь все, что хочешь до 12», отзывы и результаты похудевших

Что есть утром, или правильный завтрак

Уже упоминалось, что это за диета, до 12 можно есть все. Но не стоит с утра наполнять свой желудок самой вредной и калорийной пищей. Во-первых, похудение может затормозиться, пойдет медленно, что не очень приятно. Во-вторых, организму ежедневно нужны витамины, микроэлементы и прочие важные вещества. Если хочется съесть шоколадку — пожалуйста, но вместе с правильным завтраком.

С чего начать день:

  • каша. Разумнее выбирать необработанные злаки, которые требуют варки. Можно готовить на молоке или воде. Разрешается добавлять орехи, фрукты, сухофрукты. Не запрещено дополнять кокосовой стружкой, шоколадом, ореховой пастой;
  • бутерброды. Хорошо, если вместо колбасы будет мясо, курица, слабосоленая рыба. Пусть это будет даже сало. Утром можно! Хлеб любой подойдет даже белая булка.
  • яичница, омлет. Также можно поиграть с видами добавок, способами приготовления;
  • фрукты и соки, ягоды, орехи, сухофрукты. Так как во второй половине дня они попадают под запрет, важно успеть полакомиться до обеда.

На завтрак можно быстрые углеводы, но желательно дополнять белками. Лучше делать разнообразные многокомпонентные блюда. При этом важно не передать, иначе не захочется обедать.

Что есть в полдень, или правильный обед

Важно приступить и закончить обед до 12 часов. Все-таки у нас диета полудня. В отличие от завтрака, на обед лучше не употреблять сладости, выпечку. Эти продукты будут провоцировать скачки инсулина. В результате уже через пару часов появится сильное чувство голода, с которым дотерпеть до вечера очень сложно.

Что есть в обед:

  • супы. Они могут быть на овощных, рыбных, мясных бульонах. Разрешаются любые добавки, в том числе крупы;
  • рагу, тушеные, запеченные овощи. Можно сочетать с мясными и рыбными продуктами. Не запрещены макароны, каши;
  • белки. Это мяса, рыба, птица, можно позволить себе ветчину, колбаски, холодец или заливное. Белки надолго насыщают;
  • правильные жиры. Это нерафинированные масла, орехи.

В обед также можно полакомиться любыми любимыми блюдами. Важно не закусывать сладостями, отказаться от десертов. Они будут тормозить снижение веса.

Что и как есть после обеда?

Подошли к самому важному этапу диеты после полудня. Именно благодаря этому этапу происходит похудение. Поэтому важно точно следовать правилам. Существует диета, на которой после обеда вообще ничего не едят. Но это крайняя мера. Многим людям такая диета навредит. Поэтому лучше придерживаться легкого питания.

После полудня можно добавить в меню еще 2 приема пищи. Но в рационе должны быть продукты из специального списка. Ничего другого есть нельзя. В один прием пищи должны входить продукты из определенной категории. Если планируется ужинать овощами, то никакого мяса. Если хочется на полдник выпить кефир или съесть творог, то не нужно добавлять овощи.

Что разрешено после полудня:

  • кисломолочные продукты. Это не только творог, кефир, ряженка. Разрешены белые йогурты, варенец, мацони, айран. На самом деле сейчас огромный выбор. Но для диеты годятся только продукты с жирностью не более 2%. Перед покупкой важно изучить этикетку;
  • сырые овощи с низким содержанием крахмала. Это все виды капусты, огурцы, редис, томаты. Иногда можно побаловать себя морковью. Приветствуется зелень любого вида. Отлично подходит для ужина или полдника знаменитый очищающий салат «Щетка». Помимо салатов, можно готовить из овощей смузи;
  • куриная грудка. Можно индейку. Готовить диетическими способами (запекать, тушить, варить на пару);
  • яичные белки. Можно варить или готовить омлет с небольшим количеством молока. Только этот продукт можно дополнять овощами или мясом. Белки разрешены и на полдник, и на ужин, их можно даже перед сном.

После обеда рекомендуется сократить размер порций. Самое время измерять продукты стаканом или ладошками. Если появляется сильное чувство голода — спасение в питье. Вода, зеленый или черный чай без добавок, настои трав должны быть всегда под рукой. Также можно употреблять напиток каркаде, минеральную воду с небольшим количеством соли. Лимонады, даже в которых 0 калорий, нельзя.

Как выглядит питание одного дня?

Чтобы не запутаться, приведем пример рациона на один день. При таком питании вес будет очень быстро уходить. Судя по отзывам, диета полудня позволит терять в неделю до 3 кг. Самые большие отвесы первые 5 дней, далее весы не будут так радовать. Но зато начнется самое интересное — избавление от жировой ткани.

Завтрак: любые блюда и продукты.

Обед: любые блюда и продукты, но без сахара.

Перекус: 200 г обезжиренного творога.

Ужин: салат из огурца и помидора или 150 г куриной грудки.

В чем суть диеты «Ешь все, что хочешь до 12», отзывы и результаты похудевших

Аналоги этой диеты

На самом деле существует много похожих диет, которые предполагают отказ от пищи или ограничения во второй половине дня.

Популярные диеты:

  • диета Екатерины Миримановой, или «Минус 60». Утром можно есть все, обед идет с ограничением, ужин из определенных продуктов в разрешенном сочетании;
  • периодическое или циклическое голодание. Человек ест только в пищевом окне, делая голодные перерывы по 16, 18, 20 или 22 часа.

Обе эти диеты также не имеют строгих рамок по длительности. Они подходят с большим весом, когда нужно скинуть не меньше 10 кг.

Диета полудня: отзывы и результаты похудевших людей

Екатерина, 33 года:

«Сначала меня знакомые на улице не узнавали, когда я потолстела на 30 кг. Теперь они меня не узнают, так как я похудела на 34 кг. Мое спасение — это диета «Питание до 12». Отзывы и результаты меня удивили. И я сразу решила попробовать, прям в этот день отказалась от ужина, просто попила воды и съела 2 помидора. И вот уже целый год я худею. Иногда вес не падает, стоит несколько дней, но я не сдаюсь. Это лучшая диета, какую я только пробовала».

Елена, 28 лет:

«Мне очень трудно отказываться от сладостей. Только на этой диете я себе все позволяю. И все равно вес уходит. Но заметила, если часто съедаю на завтрак шоколадку или батончик, то потом несколько дней застой. Поэтому решила шоколад есть не чаще трех раз в неделю, постепенно заменяю сухофруктами».

Маргарита, 37 лет:

«Я знала, что существует диета «не есть после 18 часов». Старый способ, но он работает не на всех людях, мне слабо помогает. И вот в поисках способа похудения наткнулась на диету «До 12 можно есть все», отзывы о ней были шикарные. Люди сбрасывали по 30 кг. Одна женщина похудела с 90 до 55 кг. Я вдохновилась, решила попробовать.

Примерно неделю я втягивалась. Сначала было тяжело, но через месяц я уже отвыкла наедаться вечером, мне хватало перекуса из огурца или морковки. Вес мой стал уходить сразу. За первый месяц сразу минус 8,5 кг. Всего за 5 месяцев я потеряла 24 кг. Я собой довольна. Теперь делаю упор на спорт, хочу подтянутое тело. Но диету пока продолжаю, не хочу вернуть вес назад». 

Света, 27 лет:

«Я давно слышала, что можно есть до 12 и худеть, отзывы читала на разных сайтах. Но сделала ошибку — после обеда ничего не ела. В результате появились проблемы с желудком. Диету бросила, вес вернулся назад. И только в этом году узнала от подруги, что не нужно голодать. Теперь худею щадящим методом, обязательно делаю перекус и ужинаю. За два месяца ушло 10 кг. Думаю, что в этот раз они не вернутся».

Мария, 24 года:

«Мне нужно было очень быстро сбросить 15 кг. Но я понимала, что не смогу считать калории, голодать или сидеть на одном кефире. Тут мне как раз попалась статья про питание до 12, отзывы похудевших людей были с фотографиями. Люди писали, как они питались, что делали, на сколько килограммов похудели.  И я решила попробовать. На 15 кг я так и не похудела, но за 1,5 месяца ушло 11 кг.

Я думаю, что уже даже хватит. Помимо диеты, я ежедневно делала планку, 2 раза в неделю ходила на групповой фитнес. Фигура преобразилась. Лишний вес уходил очень быстро. Думаю, что причина еще и в молодом возрасте. Надеюсь сохранить свои результаты, по крайней мере, буду стараться».

Важно! Статья носит информационный характер. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

Оцените статью
Customs.News