10 неожиданных фактов из биографии советских звезд

10 неожиданных фактов из биографии советских звезд Новости

Порой кажется, что о знаменитых личностях известно все. Каждый их роман, каждое их расставание непременно будет транслироваться в прессе. Однако, порой им удается утаить некоторые факты из своей жизни. О них мы сегодня и поговорим.

10 неожиданных фактов из биографии советских звезд
Фото: ruskino

Домашний поросенок Андрея Миронова

Этот инцидент произошел в день рождения известного актера. Коллеги его отца принесли в качестве презента маленького живого поросенка. Друзья и близкие Андрея отзывались о нем, как о патологически чистоплотном человеке. Его склонность к чистоте практически граничила с манией. У Миронова была досконально вычищенная и ухоженная квартира, а он сам принимал душ по 2-3 раза в день. Необычный подарок артист принял, очевидцы рассказывают, что Андрей тщательно тер поросенка от грязи несколько часов. После двух дней жизни со свиньей, Миронов пристроил ее в добрые руки.

10 неожиданных фактов из биографии советских звезд
Фото: subscribe

Как Спартак Мишулин был артиллеристом

Спартак с ранних лет обладал даром попадать в самые разные невероятные истории. Еще в подростковом возрасте Мишулин покинул дом, уехав в Москву. Там он планировал устроиться на работу, а затем выучиться на артиста. И буквально через неделю после приезда она увидел объявление о наборе курсантов в спецартшколу. Спартак был уверен в том, что это школа, обучающая молодых актеров.

10 неожиданных фактов из биографии советских звезд
Фото: novostivmire

Окрыленный подросток немедля решил записаться в школу, но на месте выяснилось, что заведение принимало на обучение артиллеристов.

Жизнь без паспорта Фрунзика Мкртчяна

Родные актера рассказали, что он имел два паспорта: настоящий и сделанный друзьями в качестве хохмы. Но актер потерял оба документа и не спешил их восстанавливать. На все расспросы, отделывался шуткой, что не нуждается в деньгах и документах, его и так все знают.

10 неожиданных фактов из биографии советских звезд
Фото: 24smi

Георгий Милляр сыграл Кощея почти без грима.

Милляр сыграл практически всех злодеев в отечественных сказках. Часто для этого применялся сложный профессиональный грим. Но для Кощея Бессмертного ему не было необходимости наносить грим. Георгий был очень худым, перенес малярию в годы отечественной войны и своим внешним видом походил на живой скелет.

10 неожиданных фактов из биографии советских звезд
Фото: eg

Ливанов лишился голоса на сильном морозе

Ливанов, голос которого был его визитной карточкой, приобрел его не во время переходного возраста. На съемках «Неотправленного письма» актер вынужден был играть в сорокаградусный мороз в тайге. После этого он сильно заболел и по рекомендации врачей молчал около 2 недель. Когда врачи разрешили разговаривать, он сам не узнал свой голос. Если бы не это неприятное происшествие, то скорее всего Карлсон и крокодил Гена говорили бы другими голосами. «Неоправленное письмо» признали шедевром не только советские критики, но и западные режиссеры.

10 неожиданных фактов из биографии советских звезд
Фото: 7days

Чувство юмора помогла Утесову получить звание «заслуженного»

Утесов сильно переживал, что до сих пор не имеет звание заслуженного артиста. Однажды он придумал сценку, в которой герою отрубают голову, потому что он не смог рассмешить царевну. Когда он подошел к месту казни, из зала раздался голос: «Какая незаслуженная смерть». На что артист грустно сказал: «Какой артист, такая и смерть». После этого эпизода звание заслуженного артиста он получил в кратчайшие сроки.

10 неожиданных фактов из биографии советских звезд
Фото: ruspekh

Леонид Быков срежиссировал свои похороны

Предчувствуя скорую кончину, Леонид сказал близкому другу, что не нужно никаких пышных речей, громких оркестров, пусть только 2-я эскадрилья споет «Смуглянку» и кто-то один попрощается. И мрачно пошутил, что он режиссер по призванию и смог создать сценарий своих похорон. Именно так все и прошло по «сценарию», а актеры в это время пели «Смуглянку».

10 неожиданных фактов из биографии советских звезд
Фото: 24smi

Людмила Гурченко была не только актрисой, но и автором песен

Данный факт известен не многим ее фанатам. Гурченко была очень скромной и редко афишировала, что пишет песни. Например, она написала песню «Моя морячка», которую исполнял в кино Державин. Также актриса обожала джазовую музыку и коллекционировала редкие пластинки.

10 неожиданных фактов из биографии советских звезд
Фото: rg

Олег Ануфриев практически один работал над озвучивание «Бременских музыкантов»

По задумке Ануфриев должен был озвучивать только Трубадура, все остальные мужские роли должны были быть за Зиновием Гердтом и Олегом Янковским. Из-за плотного графика звукозаписывающей компании, озвучка была назначена на двенадцать ночи. К установленному времени явился только Ануфриев, и то, чтобы сообщить о своей болезни и невозможности сделать запись. Но перенести озвучку не представлялось возможным, и Олег попробовал себя в роли всех героев «Бременских музыкантов». Его даже пытались просить озвучить принцессу, но диапазон голоса оказал бессилен для данной роли.

10 неожиданных фактов из биографии советских звезд
Фото: bigmir

Ярмольника телезрители могли увидеть в фильме «Кин-дза-дза»

Изначально по задумке Георгия Данелии, фильм должен был называться «Звёздная пыль», а Ярмольник сниматься в роли продавца этой пыли. Но декорации для этого эпизода постиг ряд неприятностей: один раз они сгорели, второй – их разрушил выпивший водитель. Поэтому было принято решение отказаться от героя Ярмольника и вырезать все отснятые с ним сцены, а фильму дали название «Кин-дза-дза».

10 неожиданных фактов из биографии советских звезд
Фото: lenta

Читайте также:

Оцените статью
Customs.News