7 актеров, снимавшихся в фильмах со своими детьми

7 актеров, снимавшихся в фильмах со своими детьми Новости

Изречение неизвестного автора об отдыхе на детях гениев не является истиной в последней инстанции. Если гениальный человек талантлив во всем, воспитание продолжателей рода ему тоже удается. Поэтому дети актеров часто идут по стопам родителей.

7 актеров, снимавшихся в фильмах со своими детьми
Фото: boom

Олег Ефремов и Михаил Ефремов

Олег Ефремов прошел конкурс в театральное с первой попытки, покорив строгую отборочную комиссию несомненным талантом. Мечтой юноши была работа во МХАТе, и он ее осуществил, став художественным руководителем легендарного театра. Зрители любили актера, сыгравшего много прекрасных ролей в отечественном кинематографе. Сын Олега Ефремова от брака с Аллой Покровской Михаил тоже стал актером. Миша сыграл в фильме «Дни хирурга Мишкина» с отцом в 12 летнем возрасте. А в фильме «Когда я стану великаном» роль Пети Копейкина была так убедительна, что Лие Ахеджаковой собственная игра показалась фальшивой на фоне искренности мальчика. Сын Михаила от брака с Евгенией Добровольской тоже выбрал артистическую стезю.

7 актеров, снимавшихся в фильмах со своими детьми
Фото: yaplakal

Мэрил Стрип и Мэми Гаммер

Мэрил Стрип дочь художницы, мама четырех детей. Три дочери пошли по стопам голливудской знаменитости. Одна из дочерей, Мэми Гаммер, внешне похожа на свою знаменитую мать. Этим воспользовались создатели мелодрамы «Вечер» по бестселлеру писательницы Сьюзан Мино. Мэми сыграла героиню Мерил в молодости.

7 актеров, снимавшихся в фильмах со своими детьми
Фото: popcornnews

Съемки в «Рикки и Вспышке» стали второй совместной работой Мерил Стрип и Мэми Гаммер, сыгравших теперь на экране мать и дочь.

Рано Кубаева и Равшана Куркова

Кубаева Рано Джалиловна снималась в основном в на киностудии «Узбекфильм». После развода с мужем актером Бахрамом Матчановым переехала в Москву. В воспитании дочери помогали ее родители. Узбекская актриса давно переключилась на режиссерскую и продюсерскую деятельность, но ради дочери сыграла в комедии с романтическим уклоном «Про любовь» маму героини. Равшана в фильме играет полицейского, девушка очень разноплановая актриса. Помимо актерской игры, Равшана поет и снимается в клипах. Также участвует в поэтическом проекте «Город стихов».

7 актеров, снимавшихся в фильмах со своими детьми
Фото: spletnik

Читайте также:

Анджелина Джоли и Вивьен

Анджелина Джоли Войт родилась в Лос-Анджелесе в семье актеров. После развода с мужем мама девочки оставила актерское поприще и занялась детьми. Но ее любовь к кино передалась дочери. Девочка училась в киношколе Ли Страсберга и комплексовала по поводу высокого роста и излишней худобы. Депрессию Анджелина глушила запрещенкой, к 20 годам она перепробовала все. Только востребованность актрисы спасла ее от пороков и психиатрической клиники.

7 актеров, снимавшихся в фильмах со своими детьми
Фото: hellomagazine

Съемки в картине «Лара Крофт. Расхитительница гробниц», прошедшие на африканском континенте, повергли Анджелину в шок. Джоли является послом ООН. Оказание гуманитарной помощи голодающим стало для актрисы первоочередной задачей. От брака с и Брэдом Питом у актрисы трое родных детей и трое усыновленных в поездках доброй воли. В киносказке «Малефисента» дочь Вивьен, похожая на звездную маму, сыграла принцессу Авроры в детстве. Малышка не хотела сниматься, ассистентам и Анджелине пришлось нелегко.

Евгений Леонов и Андрей Леонов

Гениальный советский артист Евгений Леонов родился в Москве. Мама Жени умела мастерски рассказывать смешные истории, мальчик унаследовал этот талант. Работая на заводе, он увлекся художественной самодеятельностью и поступил в театральную студию. Театральное признание пришло после удачных киноролей. Комедийного актера обожали зрители.

7 актеров, снимавшихся в фильмах со своими детьми
Фото: 24smi

Андрей Леонов — единственный сын знаменитого артиста, тоже выбрал театр и кино. В 13 лет Андрей сыграл в фильме «Гонщики» Николку вместе с отцом. В киносказке «Обыкновенное чудо» отец играет короля, а сын ученика недотепы охотника.

Никита Михалков, Надежда и Анна Михалковы

Никита Михалков – народный артист РСФСР, режиссер, сын писателя Сергея Михалкова и многодетный отец. За съемки в кино во время учебы его исключили из «Щуки», но приняли во ВГИК. Про старшую дочь режиссер-сценарист снял фильм «Анна: от 6 до 18». Все дети Михалкова связаны с артистической средой.
Младшая Надя в картине «Утомленные солнцем» сыграла вместе с отцом. А в исторической эпопее «Сибирский цирюльник» Никита Сергеевич играл царя, Анна — Дуняшу, Артем — юнкера Бутурлина, а Надя снялась в эпизоде.

7 актеров, снимавшихся в фильмах со своими детьми
Фото: 24smi

Ирина Алферова и Ксения Алферова

Ксения унаследовала не только красоту знаменитой и любимой зрителями Ирины Алферовой, но и ее талант. Девочка находила себе занятие за кулисами театра, где играли ее мама и отец. Девочка снималась в эпизодических детских ролях и с Абдуловым, которого считала отцом, и с Алферовой. А в драме «Капкан» Ксения снялась с Абдуловым и Ирина Алфёровой уже после развода.

7 актеров, снимавшихся в фильмах со своими детьми
Фото: teleprogramma

Для девушки это стало уроком профессионализма. Ксения играет с мамой и в фильме «Счастье это», часть вторая.

Читайте также:

Оцените статью
Customs.News