Как сложилась судьба участников группы «ABBA»?

Как сложилась судьба участников группы «ABBA»? Новости

Группа была создана в 1973 году. Своё название они придумали просто — взяли первые буквы имён: Бьорн, Бенни, Агнетта и Анна-Фрид. Уже через год группа заняла первое место на песенном конкурсе «Евровидение», получила всемирную славу. На протяжении нескольких лет они радовали поклонников своего творчества яркими композициями. В 1982 году группа прекратила существование.

Как сложилась судьба участников группы «ABBA»?
Фото: lacurieuse

К этому времени Бьорн и Агнета успели дважды стать родителями и развестись, Бенни и Анна тоже расстались спустя двенадцать лет отношений, из которых три были в браке. Интересно узнать, что сейчас происходит в жизни каждого из участников культовой группы.

Агнета Фэльтског

Агнета тяжело переживала развод и распад группы. Она впала в депрессию, из которой смогла выйти только при помощи занятий йогой. После этого ей удалось даже вернуться к музыкальной деятельности. Она записала несколько альбомов, а потом снова ушла в тень.

Как сложилась судьба участников группы «ABBA»?
Фото: soyuz

В 1990 году Агнетта вышла замуж во второй раз. Ее мужем стал хирург по имени Томас. Брак продержался всего три года, после чего они развелись. Агнета решила написать автобиографию. В книге она рассказала о том, что очень устала от сцены, от пения. Она также написала, что ей нужно время, чтобы преодолеть эти трудности и вновь восстановить свой прежний образ жизни.

Как сложилась судьба участников группы «ABBA»?
Фото: kp

В 2004 году она порадовала своих фанатов ещё одним альбомом, после чего она стала активно записывать песни. Свой последний альбом она выпустила в 2013 году. После этого она занялась написанием ещё одной автобиографической книги, в которой рассказала о том, как начиналась ее карьера, как она стала звездой и как решила закончить с творческой деятельностью.

Как сложилась судьба участников группы «ABBA»?
Фото: 24smi

Сейчас Агнета живет в небольшом доме на одном из островов, где расположен Стокгольм. К ней часто приезжают дети и внуки, которые наизусть знают песни группы “ABBA”.

Анни-Фрид Лингстад

Ещё до создания группы Анни-Фрид уже успела записать несколько альбомов. После распада коллектива певица решила воспользоваться тем, что они находятся на пике популярности. Певица выпустила альбом, который имел огромный успех. Вскоре она переехала в Лондон, где выпустила ещё один свой альбом. Но Анни-Фрид не хотела оставаться там жить и переехала в Швейцарию. В 1992 году она вышла замуж за швейцарского принца. Он стал ее третьим мужем. От первого брака с музыкантом у неё росли двое детей, а вот от брака с Бенни детей на было.

Как сложилась судьба участников группы «ABBA»?
Фото: cont

В 1996 году она выпустила новый альбом. Песни из этого альбома имели огромный успех. Но певица недолго наслаждалась очередным всплеском славы. Буквально через два года в ее жизни произошло несчастье: в аварии скончалась ее дочь Анна. Буквально через год не стало ее мужа, который умер после продолжительной болезни.

Как сложилась судьба участников группы «ABBA»?
Фото: aif

Анни-Фрид ушла в себя, ей было очень трудно жить, она не могла смириться. Через несколько лет она официально объявила, что не будет больше заниматься творчеством. Она сосредоточилась на благотворительности.

Читайте также:

Сейчас она живет вместе с гражданским мужем, который младше ее на десять лет. Они не хотят оформлять официально свои отношения, а просто наслаждаются жизнью.

Бьорн Ульвеус и Бенни Андерссон

Идея создать группу принадлежит именно им. В Швеции их тандем был очень популярен, а после распада группы они продолжили вместе писать песни и выступать.

Как сложилась судьба участников группы «ABBA»?
Фото: gazeta

Почти стазу после распада группы Бьорн и Бенни поставили мюзикл «Шахматы». В то время тема шахмат была очень популярна, и они не прогадали. Мюзикл имел успех, а самые внимательные зрители поняли, что в центре противостояния были великие шахматисты Анатолий Карпов и Бобби Фишер. Также они выпустили альбом, главной темой которого стали шахматы. Пластинка разошлась с многомиллионным тиражом. Они продолжали покорять шоу-бизнес. Музыканты отлично знали, что нужно людям, чтобы заинтересовать их.

Как сложилась судьба участников группы «ABBA»?
Фото: nesnilos

Но самым значимым их проектом стал мюзикл Mamma Mia! Впервые постановка была сделана в 1999 году, но до сих пор она остаётся актуальной. Общий доход превысил уже два миллиарда долларов. Недавно Бьорн и Бенни подготовили вторую часть мюзикла, который полюбили люди по всему миру.

Они оба много внимания уделяли сольным проектам, получали различные награды, много гастролировали, но именно мюзикл Mamma Mia! стал их визитной карточкой. Миллионы людей по всему миру успели насладиться постановкой, а также послушать двадцать две песни группы, которая так полюбилась им всем.

Как сложилась судьба участников группы «ABBA»?
Фото: 24smi

Что касается личной жизни, то и здесь у певцов все сложилось удачно. Они оба поженились в 1981 году. Избранницей Бенни стала шведская телеведущая Моне, которая родила ему сына. Парень решил пойти по стопам отца и стал музыкантом.

Бьорн женился на журналистке Леной, которая родила ему двоих дочерей. Они оба очень счастливы. Их дружба прошла через многое, но до сих пор они остаются преданными друзьями. А сейчас они активно заняты продвижением второй части мюзикла Mamma Mia!

Читайте также:

Оцените статью
Customs.News