Куда пропали популярные реперы 2000-х годов?

Куда пропали популярные реперы 2000-х годов? Новости

В школьные времена каждый хоть раз сталкивался с творчеством таких людей, как Лигалайз, Лок-Дог или Серега. Их треки прочно вписаны в память каждого, кто рос в 2000-е годы. Именно эти рэперы проложили путь нынешнему поколению исполнителей, заполонивших медийное пространство.

Куда пропали популярные реперы 2000-х годов?
Фото: zaycev

Но как сложилась судьба кумиров молодежи прошлых лет? Предлагаем узнать, куда же запропастились популярные рэперы второй половины прошлого десятилетия.

Лигалайз

Лигалайз — один из тех исполнителей, начинавших свой путь еще в 90-е годы. Первый альбом Лигалайза вышел в далеком 1993 году, когда многие современные рэперы еще не успели появиться на свет. Вот только официальный релиз альбома состоялся лишь в 2015 году.

Куда пропали популярные реперы 2000-х годов?
Фото: uznayvse

Настоящая слава пришла к Лигалайзу в середине 2000-х, когда отечественный хип-хоп стал переживать небывалый подъем. На экраны выходит хит «Будущие мамы», превративший Лигалайза в одного из лидеров русскоязычного хип-хоп движения. И в стечение последующих нескольких лет его имя фигурировало во всех чартах радиостанций.

Куда пропали популярные реперы 2000-х годов?
Фото: uznayvse

Несмотря на ту славу, которую обрел Лигалайз в прошлом десятилетии, его популярность быстро сошла на нет. Связано это с отсутствием официальных релизов, которых поклонникам пришлось ждать до 2016 года. Именно тогда состоялся выход второго студийного альбома «Живой». Следующий релиз состоялся спустя еще два года творческой деятельности. Таким образом, Лигалайз продолжает посвящать себя музыке, несмотря на отсутствие былой славы.

Schokk

Имя Shokk хорошо известно поклонникам андерграундной сцены. Во второй половине 2000-х данный хип-хоп исполнитель обрел скандальную славу, связанную с его участием в баттлах. И уже в 2008 году судьба свела его с Оксимироном, с которым отправился в музыкальный тур по странам СНГ. Но сотрудничество баттл-рэперов ни к чему хорошему так и не привело.

Читайте также:

Куда пропали популярные реперы 2000-х годов?
Фото: 24smi

В течение последующих десяти лет Shokk продолжал радовать творчеством, выпуская один лонгплей за другим. Несмотря на тот факт, что Shokk не стал звездой отечественного хип-хопа, его популярность остается на достаточно высоком уровне.

Куда пропали популярные реперы 2000-х годов?
Фото: battleraprus

В недавнем прошлом Shokk женился, что никак не сказалось на его творческой деятельности. Так что уже совсем скоро поклонников будет ждать новый альбом кумира.

Лок Дог

Именно Лок Дог стал одни из наиболее «массовых» хип-хоп исполнителей своего времени. Связано это с его лирикой, рассчитанной на подростковую школьную аудиторию. Его треки можно было встретить на школьных дискотеках, на радио и даже на телевидении. Его хиты звучали буквально на каждом углу, прочно врезаясь в сознание слушателей.

Куда пропали популярные реперы 2000-х годов?
Фото: vsrap

Но в определенный момент поколение 2000-х выросло, в результате чего музыка Лок Дога стала невостребованной. Несмотря на это, исполнитель продолжает заниматься творчеством, выпуская новые пластинки. Вот только лирика его современного творчества стала куда более взрослой и серьезной.

Т9

«Т9» — из тех групп, славу которым принес один единственный хит. Речь, конечно же, о лирической песне «Вдох-выдох», ставшей гимном всех влюбленных. Трек превратил участников группы в звезд первой величины, что способствовало регулярным появлениям на радио и телевидении.

Куда пропали популярные реперы 2000-х годов?
Фото: gl5

Но закрепить успех музыкантам так и не удалось, даже несмотря на совместки с Юлией Савичевой и Александром Розембаумом.
В 2015 году лидер «Т9» Владимир Солдатов ушел в группу Банд’Эрос, в составе которой добился куда больших успехов. Ну а его предыдущий коллектив, по словам рэпера, прекратил свое существование.

Krec

Творческое объединение Krec, одним из отцов-основателей которого является Артём Бровков, обрело славу благодаря треку «Нежность». Именно она стала визитной карточкой группы на долгие годы. Но несмотря на резкий старт, коллектив продержался на вершине славы недолго.

Куда пропали популярные реперы 2000-х годов?
Фото: the-flow

В 2009 году из группы ушел Ассаи, что стало катализатором всех последующих творческих неудач. Группа Krec продолжает выпускать альбомы даже в наши дни. Вот только о былой славе исполнителям остается только мечтать.

Серега

Закрывает наш список человек, сценический образ которого оказался наиболее запоминающимся. В отличие от более молодых коллег, рэпер Серега избрал стиль простого работяги с окраин, чем очаровал многих. Его песни лишены пафоса, высмеивая все то, чем так привыкли гордиться представители хип-хоп движения. Как и следовало ожидать, шутка выстрелила, но достаточно быстро приелась.

Куда пропали популярные реперы 2000-х годов?
Фото: 24smi

Так что в 2014 году Серега был вынужден полностью сменить имидж, отказавшись от комедийного образа прошлых лет. Его новые проекты Seryoga и Полиграф ШарикOFF не имели большого успеха, но позволили бывшей звезде шоу-бизнеса занять свою нишу в рэп-индустрии.

Каждый из этих рэп-исполнителей оставил солидный след в истории отечественного шоу-бизнеса. И без их творчества современная рэп-индустрия вряд ли достигла бы таких небывалых высот. Их музыка навсегда сохранится в памяти тех, кто взрослел в 2000-е годы. И быть может, однажды им вновь удастся заявить о себе во весь голос!

Читайте также:

Оцените статью
Customs.News