Сериал «Солдаты» спустя 15 лет: как сложилась жизнь актеров?

Сериал "Солдаты" спустя 15 лет: как сложилась жизнь актеров? Новости

В 2004 году стартовал один из самых популярных российских сериалов середины нулевых – начала десятых годов. За судьбами солдат- срочников наблюдали все: дети, домохозяйки, люди преклонного возраста. Сериал приобрел множество поклонников, и в результате, вместо одного сезона было снято целых 17, а съемки завершились только 2013 годом.

Сериал "Солдаты" спустя 15 лет: как сложилась жизнь актеров?
Фото: yandex

Сериал открыл множество новых имен – для некоторых это была «путевка в жизнь», а другие так и остались героями одной роли.

Михаил Медведев – Александр Лымарев

Актер, будучи ребенком, больше увлекался танцами, нежели актерским искусством. С детсадовского возраста он серьезно занимался ирландским степом, даже выигрывал бронзовую медаль на чемпионате Европы. Вместе с другом, Александр выступал на различных площадках, и однажды ему предложили поступить на театральное отделение. Парень попробовал и не прогадал – его приняли в Щукинское училище.

Сериал "Солдаты" спустя 15 лет: как сложилась жизнь актеров?
Фото: top10a

Александр очень здорово вжился в роль бывшего московского мажора, а ныне-солдата срочной службы Медведева. Его заметили, и после «Солдат» он снялся в еще нескольких десятках фильмов. Он также серьезно занимается фотографией и DJ-ингом.

Кузьма Соколов – Иван Моховиков

Ивану, выпускнику ГИТИСа, досталась роль простого и добродушного парня. Благодаря этой роли дела у него также пошли в гору – его талант заметили режиссеры, и он стал получать множество предложений.

Сериал "Солдаты" спустя 15 лет: как сложилась жизнь актеров?
Фото: life

Помимо всех сезонов солдатского сериала, Иван снялся еще в 40 фильмах. Среди них «Вий», «Под ливнем пуль» и многие другие.

Медработник Ирина – Ольга Фадеева

Актрисе из Белоруссии досталась главная женская роль – красавица из медпункта воинской части, предмет воздыхания Медведева. Даже судьбы этих двух актеров схожи – Ольга стремилась построить карьеру танцовщицы, однако, в хореографическое училище ее не приняли. Недолго думая, она подала документы на театральное отделение.

Сериал "Солдаты" спустя 15 лет: как сложилась жизнь актеров?
Фото: pinterest

После роли в «Солдатах» в ее послужной список добавилось еще порядка 30 ролей в таких фильмах, как «Вдовий пароход», «Наркомовский обоз» и другие. Она играет в российских, украинских и белорусских картинах.

Рядовой Кабанов – Александр Пальчиков

Харизматичный актер сыграл очень здорово, его герой запомнился зрителям больше всех остальных. Будущий выпускник ВГИКа стал очень популярен и получал много интересных предложений. Его игра стала украшением фильмов «Катькино поле», «Сиделка», «Студенты» и другие.

Сериал "Солдаты" спустя 15 лет: как сложилась жизнь актеров?
Фото: life

В 2009 году при трагическом стечении обстоятельств погиб шестимесячный сын актера. Мальчика, спавшего на балконе, обварило кипятком из трубы, прорвавшейся в доме напротив. У Александра до сих пор нет детей.

Гунько – Антон Эльдаров

Еще один выпускник ВГИКа с очень колоритной, запоминающейся внешностью. Родился в творческой семье, получил музыкальное образование скрипача, окончив консерваторию им. П.И. Чайковского. Затем Антон решил постичь актерское ремесло.

Сериал "Солдаты" спустя 15 лет: как сложилась жизнь актеров?
Фото: goodhouse

Поначалу, основной деятельностью Антона являлся театр, однако солдатский сериал круто изменил его жизнь – ему стали предлагать кинороли. Его герои стали частью сериалов «Москва. Три вокзала», «Склифосовский», фильмов «Анечка», «Гаражный Папа» и многих других.

Антон не только активно снимается, но также озвучивает иностранные фильмы. Его голосом на российском телевидении говорят актеры Аарон Пол и Том Харди, а также персонажи мультфильмов «Леди и Бродяга», «Рапунцель: запутанная история».

Сержант Фомин – Юрий Сафаров

Для Юрия эта роль наиболее заметная за всю его актерскую карьеру. Так уж сложилось, что режиссеры пытались сделать из него только дембелей и бандитов.

Сериал "Солдаты" спустя 15 лет: как сложилась жизнь актеров?
Фото: fishki

В отличие от остальных главных героев сериала, Сафаров действительно служил в армии. После окончания Тбилисского театрального института, занимался театральным искусством, а затем была Москва, где началась его карьера киноартиста.

Снимался в эпизодах фильмов «Моя граница», «Под ливнем пуль», «На игре».

Рядовой Вакутагин – Амаду Мамадаков

Выпускник Высшего театрального училища им. М.С. Щепкина и режиссерского направления ГИТИСа. Женат, имеет дочь. Роль молодого алтайского парня Вакутагина принесла актеру сумасшедшую популярность, он стал едва ли не самым востребованным актером. Впоследствии были фильмы «72 метра», «9 рота», «28 панфиловцев», «София».

Сериал "Солдаты" спустя 15 лет: как сложилась жизнь актеров?
Фото: nastroy

Активно занимается режиссерской деятельностью в театрах Москвы и малой родины. За выдающиеся достижения удостоен звания Заслуженного артиста Республик Тыва и Алтай.

Рядовой Папазогло – Максим Мальцев

Выпускник ГИТИСа и Щукинского училища. До «Солдат» он успел сняться в молодежном сериале «Простые истины», но именно роль простоватого и смешного солдата принесла ему известность и новые предложения.

Сериал "Солдаты" спустя 15 лет: как сложилась жизнь актеров?
Фото: life

Максим по сей день занимается активной актерской деятельностью. Как режиссер, создал две театральные постановки.

Оцените статью
Customs.News