Знаменитые актеры, которые женились только раз в жизни

Знаменитые актеры, которые женились только раз в жизни Новости

Актёры- увлекающиеся люди. Это одна из особенностей профессии. И поэтому бесконечная череда свадеб, и разводов не только никого не удивляет, но иногда и подогревает интерес к той или иной личности. Но есть среди них приятные исключения, подтверждающие, что настоящая любовь возможна и в непостоянной творческой среде. Вдвойне приятно и то, что все эти люди достигли заслуженного признания в профессии. И не последнюю роль в этом деле сыграло наличие надёжного «тыла».

Знаменитые актеры, которые женились только раз в жизни
Фото: jurac

Сергей и Елена Маковецкие

Молодые люди познакомились в 1983 году на Одесской киностудии, где актёр снимался в фильме «Я сын трудового народа», а Лена работала литературным редактором. Встреча произошла во время разговора Елены с коллегами, когда один из них сказал ей, что разведёнку с ребёнком никто замуж не возьмёт. На что Елена парировала: «Захочу – возьмёт первый встреченный молодой человек» Им оказался Сергей.

Знаменитые актеры, которые женились только раз в жизни
Фото: dni

Он проходил в это время мимо и на вопрос: «Молодой человек, вы на мне женитесь?», не задумываясь ответил: «На вас? Женюсь!». После съёмок Сергей долго бродил по студии и приставал ко всем с вопросом: «Где моя жена?». Так из шутки родилась долгая и красивая история любви.

Знаменитые актеры, которые женились только раз в жизни
Фото: kakprosto

Поначалу Елену смущала разница в возрасте, ведь супруг младше её на 18 лет. Но со временем она поняла, что это всё не важно, когда между людьми есть духовное родство.

С тех пор пара счастливо живёт в браке уже больше 35 лет. Елена по образованию актриса во всём поддерживает мужа и говорит, что чувствует себя рядом с ним, как за каменной стеной. Общих детей у них нет, но Сергей стал любящим отчимом для сына Елены от первого брака Дениса. Знакомые в шутку называют Маковецких попугайчики-неразлучники. Они до сих пор постоянно созваниваются, если им приходится расставаться.

Знаменитые актеры, которые женились только раз в жизни
Фото: subscribe

Даниил Страхов и Мария Леонова

Они познакомились в театральном институте. Даниил сразу обратил на девушку внимание. Однако на тот момент Мария была влюблена в другого мужчину. После окончания учёбы дороги наших героев разошлись. И лишь спустя год судьба свела их вновь, когда молодых людей приняли в трупу театра имени Гоголя.

Знаменитые актеры, которые женились только раз в жизни
Фото: youtube

Между ними завязался любовный роман. Ребята стали жить вместе, а расписались лишь спустя четыре года в 2000 году. Пышной свадьбы устраивать не стали. По словам Марии, она никогда не хотела торжество с большим количеством народа. Ей казалось, что заключение союза — это тонкое дело, которое касается только двоих. Поэтому и родителям они рассказали обо всём лишь после росписи. Сотрудница ЗАГСа была очень удивлена, когда, спросив молодую пару, одетую в джинсы и футболку: «А где молодые?», услышала: «Молодые –это мы».

Знаменитые актеры, которые женились только раз в жизни
Фото: aok

С тех пор уже практически 20 лет пара живёт вместе. Не смотря на то, что у Даниилы пока получается успешнее строить карьеру, в их семье нет места профессиональной зависти друг к другу. Маша прекрасно знает об особенностях актёрской профессии и спокойно относится к длительным командировкам мужа. Даниил дорожит мнением жены и часто просит её прийти на спектакли с его участием.

Знаменитые актеры, которые женились только раз в жизни
Фото: ok-magazine

И Астахов и Леонова стараются не комментировать свою личную жизнь, особенно что касается вопроса детей, которых у пары пока нет. Оба оберегают от посторонних глаз своё внутреннее пространство, где есть место только для двоих. Они и дом построили подальше от Москвы в Саратовской области. Может в этом и кроется секрет семейного счастья?

Филипп Янковский и Оксана Фандера

Филипп и Оксана познакомились на дне рождения общего друга в 1988 году. Он – сын знаменитого отца, а она, на тот момент, – секретарь в доме моды Вячеслава Зайцева и призёр конкурса «Московская красавица».
Молодые люди сразу понравились друг другу, правда, Оксана не знала, как примут её родители Филиппа. Но всё прошло замечательно. Особенно когда один за другим на свет появились их дети: сын Иван и дочь Лиза. Дед, Олег Иванович Янковский, их просто обожал.

Знаменитые актеры, которые женились только раз в жизни
Фото: hellomagazine

В отличии от Марии Леоновой, которая не раз говорила, что ей тяжело работать вместе с мужем, у Янковского и Фандеры сложился отличный творческий тандем. Филипп снимал жену в главных ролях в фильмах:

  • «Статский советник»;
  • «В движении»;
  • «Каменная башка».
Знаменитые актеры, которые женились только раз в жизни
Фото: spletnik

Лишь однажды их союз оказался на грани краха из-за случившегося на съёмках романа Филиппа. Но после долгих разговоров отцу удалось убедить сына не разрушать семью. Ведь в клане Янковских так принято: один брак на всю жизнь. Оксана на тот момент осталась ради детей, для которых развод мог стать настоящей трагедией. Со временем он и она поняли, что это было единственно правильное решение.

Знаменитые актеры, которые женились только раз в жизни
Фото: uznayvse

Иван и Лиза пошли по стопам именитых родственников. Иван закончил ГИТИС, много снимается, занимается режиссурой. Лиза окончила школу-студию МХАТ. А их преданные поклонники рады, что несмотря на все невзгоды и давление жёлтой прессы этой красивой паре удалось сохранить семейный очаг и тёплые отношения.

Оцените статью
Customs.News