Отношения с разведенным мужчиной: что следует учесть?

Отношения с разведенным мужчиной: что следует учесть? Отношения

Он может быть до обидного небольшого роста, а может обладать ростом баскетболиста. Он может быть богатым или бедным, молодым или солидного возраста. Суть не в этом – он снова одинок. Так бывает – ему просто не повезло в браке.

Отношения с разведенным мужчиной: что следует учесть?
Фото: Delfi

Для женщины, заинтересовавшейся этим мужчиной, особенно, если она пока не нашла свою половинку, в этой ситуации имеется неоспоримый плюс – мужчина снова ходит в женихах. Однако не может не возникнуть вопроса – как же вести себя с ним?

Жалости – нет!

Развод – серьезное испытание для психики, и те, кто думают, что мужчины переносят его легче женщин, глубоко заблуждаются. Зачастую это событие для мужчины даже более мучительно, нежели для женщины, и изначально он хочет утешения, сопровождаемого словами: « Все наладится». Казалось бы, желание вполне закономерное, однако одного сочувствия просто недостаточно. И в итоге он вполне может начать встречаться с кем попало, только бы не возвращаться в пустую квартиру. Да ещё и желание убедиться в своей мужской привлекательности. А потенциальная утешительница элементарно останется не у дел.

Отношения с разведенным мужчиной: что следует учесть?
Фото: MediaSole

Его бывшая семья – табу

Так уж повелось среди мужчин, вновь оказавшихся холостяками – так или иначе говорить о бывшей жене, как правило, с самыми нелестными для нее подробностями. Это, в общем-то, недостойно настоящего мужчины, но, допустим, в нем говорит обида. Возможно даже, вполне обоснованная.

Дело не в этом. Потенциальной новой избраннице в эти разговоры вовлекаться не стоит. Никаких «ахов» вкупе с «охами» и «не может быть». Подобные откровения вполне испортить все отношения, и не сейчас, так в дальнейшем. Ситуация, когда новая женщина разведенного мужчины оповещает всех подружек о том, какая его бывшая жена стерва, весьма распространена. Не нужно уподобляться столь словоохотливым дамам. В глазах мужчины женщина безнадежно падает. Да и кто знает, каково оно было на самом деле?!

Отношения с разведенным мужчиной: что следует учесть?
Фото: arsochi

Кроме того, не стоит искать встреч с его бывшей женой, с целью разузнать все. Ее информация по вполне понятной причине может быть необъективной.

Разведенный – не значит плохой

Разумеется, вопрос о причине развода не может быть безынтересным по определению. Только вот не стоит устраивать мужчине допроса с пристрастием – есть риск получить ответ, не соответствующий действительности, а то и спровоцировать ссору. Ведь назойливость не делает чести никому.

Отношения с разведенным мужчиной: что следует учесть?
Фото: aif

Есть опасение, что он – закоренелый мошенник, а то и брачный аферист? Но ведь сегодня семьи распадаются, как правило, в силу прозаических обстоятельств. Тут и склонность к феминизму, и несовместимость, да и пресловутое «не сошлись характерами никто не отменял. Кроме того, никто не может дать гарантии, что с новой избранницей все будет иначе. А может, и наоборот – его недостатки предполагаемую супругу как раз не испугают, а уж достоинства и вовсе покажутся выдающимися.

Одним словом, лучшим советчиком в данной ситуации будет терпение. И, конечно же, любовь и неподдельное желание быть с этим мужчиной. И тогда заслуженное счастье не заставит себя ждать!

Оцените статью
Customs.News